L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
168

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta liscia si porta su fascia sagomata a fondo bulinato ed ornata da grandi foglie; ingombro cm 49,4x42, luce cm 35,5x27,6

AN EMILIAN FRAME, 18TH CENTURY