L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
210

COPPIA DI PICCOLI CORNICI, PIEMONTE, SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 900

in legno intagliato e dorato, piccola battuta a fascia circondata da intaglio a giorno a volute che dal centro inferiore risalgono in cimasa con palmetta, montate a specchio; ingombro cm 31x22,5, luce cm 12x9

A PAIR OF SMALL PIEDMONTESE FRAMES, 18TH CENTURY