L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
185

COPPIA DI CORNICI, EMILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta a gola si porta su grande intaglio fogliaceo che si riversa su gola esterna lavorata con nervature bulinate; cm 121x103, luce cm 97x78

A PAIR OF EMILIAN FRAMES, 18TH CENTURY