Mobili, arredi e oggetti d'arte

23 MARZO 2022
Asta, 1120
15

VASSOIO, VENETO, SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

VASSOIO, VENETO, SECOLO XIX

in legno laccato e dorato di forma sagomata con tesa ornata da fiori e piano dipinto a cineserie con personaggi entro paesaggio inquadrati da riserva a girali fogliacei, cm 52,6x40,5

A VENETIAN TRAY, 19TH CENTURY