Mobili, arredi e oggetti d'arte

23 MARZO 2022
Asta, 1120
14

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato laccato e dorato, fascia di forma sagomata profilata all'esterno da volute fogliacee dorate e interamente dipinta a rabeschi e piccoli mazzetti di fiori, centro superiore ornato da figura femminile entro paesaggio sormontato da cimasa a giorno a motivo rocaille che inquadra medaglione con fiori, piedini a ricciolo, cm 68x47

A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY