Mobili, arredi e oggetti d'arte

23 MARZO 2022
Asta, 1120
10

CASSETTONE, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

lastronato in legni vari di forma a urna, piano rettangolare profilato da cornice in legno chiaro, fronte a due cassettini appaiati di linea svasata sotteso da due cassetti mossi, cassetti e lati lastronati analogamente al piano, gambe mosse terminanti a ricciolo stilizzato, cm 88,5x131,5x57

A VENETIAN COMMODE, SECOND HALF 18TH CENTURY