ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
21

SOL LEWITT

Stima
€ 15.000 / 25.000
Aggiudicazione  Registrazione

SOL LEWITT

(Hartford 1928 - New York 2007)
Cube (Corner)
1989
gouache su carta
cm 74x55,5
firmato e datato a matita all'angolo destro inferiore

al retro sul supporto cartiglio Thomas Segal Gallery, Boston, con n. 19289

© SOL LEWITT by SIAE 2022