ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
92

PAOLO VALLORZ

Stima
3.200 / 6.000

PAOLO VALLORZ

(Caldes 1931 - Parigi 2017)

Nudo seduto

olio su tela

cm 125x130

firmato in basso a destra

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano

© PAOLO VALLORZ by SIAE 2022