ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
128

MIMMO ROTELLA

Stima
3.500 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

1975

decollage, tecnica mista su tela

cm 40x30

firmato e datato in basso a destra

al retro firmato e autenticato

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'artista.

© ROTELLA MIMMO, by SIAE 2022