ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
Senza riserva
98

LUCA CROCICCHI

Stima
200 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

LUCA CROCICCHI

(Castello di Cantagallo 1958)

Ritratto di Guyo

1983

tecnica mista su cartone

cm 40x29

al retro cartiglio Compagnia del Disegno, Milano

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano