ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
Senza riserva
100

LUCA CROCICCHI

Stima
200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

LUCA CROCICCHI

(Castello di Cantagallo 1958)

Ritratto di Alain Toubas

1984

tecnica mista su cartone

cm 58x50,5

al retro cartiglio Compagnia del Disegno, Milano

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano