ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
Senza riserva
99

LUCA CROCICCHI

Stima
200 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

LUCA CROCICCHI

(Castello di Cantagallo 1958)

Ritratto di Ennesimo

1985

tecnica mista su cartone

cm 40,5x36

al retro cartiglio Compagnia del Disegno, Milano

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano