ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
Senza riserva
110

JOSÉ JARDIEL

Stima
€ 400 / 800

JOSÉ JARDIEL

(Madrid 1928 - Alicante 2000)

Questo è il mio sangue

1965

matita e tecnica mista su carta

cm 50x70

firmato e datato in basso a destra

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano