ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
Senza riserva
91

JOSÉ JARDIEL

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

JOSÉ JARDIEL

(Madrid 1928 - Alicante 2000)

Cabesa de Alain

1967

matita su carta

cm 35,2x30

firmato e datato in basso a destra

iscrizione al margine destro

al retro cartiglio Compagnia del Disegno, Milano

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano