ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
131

HENRY MOORE

Stima
5.000 / 8.000

HENRY MOORE

(Castelforde 1898 - Londra 1986)

1980

incisione e acquatinta su piastra di rame

cm 69x107

esemplare 10 di 10

firmato e datato a matita in basso a destra

numerato a matita in basso a sinistra

stampato in un colore