ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
41

Gianfranco Baruchello ©
(Livorno, 1924 - Roma, 2023)

GIANFRANCO BARUCHELLO

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

GIANFRANCO BARUCHELLO

(Livorno 1924)

Md par l'oui dire.1 (Painting is a language of its own)

1973

acrilico su lastra di alluminio

cm 100x100

firmato e datato in basso a destra

al retro cartiglio Galleria Schwarz, Milano

Provenienza

Galleria Schwarz, Milano

© GIANFRANCO BARUCHELLO, by SIAE 2022