ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
142

GASTONE BIGGI

Stima
2.000 / 4.000

GASTONE BIGGI

(Roma 1925 - Tordenaso, Parma 2014)

Idillio verde - Punto cromie

2008

pittura industriale su tela

cm 80x100

al retro firmato, titolato e datato

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Gastone Biggi.

© GASTONE BIGGI, by SIAE 2022