ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
123

FRANCO GENTILINI

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

FRANCO GENTILINI

(Faenza 1909 - Roma 1981)

Cattedrale

1961

tecnica mista su tela

cm 51x35,4

firmato e datato in alto a sinistra

al retro sul telaio titolato e firmato

al retro sul telaio timbro Galleria d'Arte del Naviglio, Milano

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma

© GENTILINI FRANCO, by SIAE 2022