ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
121

FILIPPO DE PISIS

Stima
10.000 / 18.000
Aggiudicazione  Registrazione

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Fiori nella brocca
1949
olio su tela

cm 59,8x49,6

firmato e datato in basso a destra

siglato in basso a sinistra

L'opera è accompaganta da autentica della Fondazione Filippo de Pisis, Milano.
L'opera è archiviata presso la Fondazione Filippo de Pisis, Milano col n.05644.

© DE PISIS FILIPPO, by SIAE 2022