ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
103

ERNESTO ORNATI

Stima
800 / 1.200

ERNESTO ORNATI

(Vigevano 1932)

Ritratto di Testori

1968

scultura in terracotta policroma

h cm 30, su base cm 10,2x14,5

al retro firmato e datato

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano