ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
22

EMILIO VEDOVA

Stima
€ 8.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

EMILIO VEDOVA

(Venezia 1919 - 2006)

1966

tecnica mista su carta

cm 48,8x34,2

firmato e datato in basso a destra

al retro del supporto titolato e datato

L'opera è registrata presso l'Archivio Emilio Vedova - Venezia col n. 1685 del 12/04/2006.

Oltre, l'altrove. Emilio Vedova, Biblioteca Civica di Rovereto, Polo del Mart di Rovereto, 1-31 luglio 2020

Oltre, l'altrove. Emilio Vedova, (catalogo della mostra) Biblioteca Civica di Rovereto, Polo del Mart di Rovereto, p. 26 (ill.)