ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
17

CHRISTO

Stima
€ 20.000 / 30.000

CHRISTO

(Gabrovo 1935 - New York 2021)

Wrapped bottles and cans

1958-2001

matita, carboncino, pastelli a cera e collage su cartoncino

cm 20,3x20,3

firmato e datato in basso a destra

titolato in basso a sinistra

al retro firmato e datato

© CHRISTO & JEANNE-CLAUDE,  by SIAE 2022