ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
30

BERTOZZI & CASONI

Stima
€ 12.000 / 24.000
Aggiudicazione  Registrazione

BERTOZZI & CASONI

(Imola 1980)

Gloriosso
1999
ceramica policroma
cm 86x53x50

iscritto “Bertozzi e Casoni” al lato
sotto la base firmato e datato

F. Bertoni, J. Silvestrini,
Bertozzi & Casoni. Opere / Works 1980-2010, Torino 2010

J. Silvestrini, Bertozzi & Casoni. Opere / Works 1997-2020, testi di F. Bertoni, A. Faeti, E. Riccomini, M. Senaldi, Torino 2021