ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
14

BERNARD BUFFET

Stima
€ 45.000 / 70.000
Aggiudicazione  Registrazione

BERNARD BUFFET

(Parigi 1928 – Tourtour 1999)

Rue de Village

1970

olio su tavola-isorel

cm 65x81

firmato e datato in basso al centro

al retro cartiglio e timbro Galerie Maurice Garnier, Paris

al retro cartiglio e timbri Galleria Sagittario, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galerie Maurice Garnier, Paris.

Provenienza

Galerie Maurice Garnier, Paris

Galleria Sagittario, Milano

© BERNARD LEON EDMOND BUFFET, by SIAE 2022