ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
34

ARNALDO POMODORO

Stima
€ 12.000 / 24.000

ARNALDO POMODORO

(Morciano di Romagna 1926)

Tavola dei segni

1961

piombo

cm 44,5x37, con pannello di legno cm 78,8x60,5

siglato e datato in basso a sinistra

esemplare unico

L'opera è pubblicata nella sezione Sculture del Catalogue Raisonné di Arnaldo Pomodoro col n. 1284.

L'opera è stata archiviata col n. AP 331.