ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO 2022
Asta, 1119
118

ANDRE' MASSON

Stima
6.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

L'oiseau a la fin du jour

1951

olio su tela

cm 65x54

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Galerie Louise Leiris, Parigi

1983), n. 21 ill. e copertina del catalogo

© ANDRE MASSON, by SIAE 2022