MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

24 MAGGIO 2022
Asta, 1118

MILANO. PRIMA REPUBBLICA (1250-1310) AMBROSINO GROSSO DA 8 DENARI

Stima
200 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 2,86 D/ Croce R/ Santo benedicente in trono MIR 65 Bell. 4

Raro. q. SPL, patinato Rare a.EF, toned