MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

24 MAGGIO 2022
Asta, 1118

MILANO. LUDOVICO I IL PIO (814-840) DENARO

Stima
500 / 1.000

Ar gr. 1,45 D/ Croce R/ Scritta su due righe CNI 12/25 MIR 6

Molto raro. Frattura del tondello ma SPL. Patina scura. Very rare. Fracture of the flan but EF. Dark tone