MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

24 MAGGIO 2022
Asta, 1118
21

MILANO. BERNABO E GALEAZZO II VISCONTI (1355-1378) FIORINO

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Au gr. 3,49 D/ Scudo, elmo e cimiero con biscia viscontea tra D B gotiche in cornice ornata R/ Scudo, elmo e cimiero con biscia viscontea tra D G gotiche in cornice ornata MIR 101 Crippa 1

Molto raro q.SPL Very rare a.EF