MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

24 MAGGIO 2022
Asta, 1118
22

MILANO. BERNABO E GALEAZZO II VISCONTI (1355-1378) GROSSO DA 2 SOLDI

Stima
100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 2,56 D/ Biscia tra B G gotiche in cornice lobata R/ Santo benedicente imberbe in trono MIR 102/1 Crippa 2/A

SPL EF