MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

24 MAGGIO 2022
Asta, 1118
27

MILANO. BERNABÒ VISCONTI (1378-1385) PEGIONE O GROSSO DA 1 ½ SOLDI

Stima
100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 2,40 D/ Scudo, elmo e cimiero tra D B in cornice R/ Santo benedicente MIR 113 Crippa 4

Raro SPL Rare EF