MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

24 MAGGIO 2022
Asta, 1118
26

MILANO. BERNABÒ VISCONTI (1378-1385) PEGIONE O GROSSO DA 1 ½ SOLDI

Stima
100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 2,42 D/ Biscia viscontea tra D B in cornice R/ Santo benedicente MIR 112 Crippa 3

Raro q.SPL Rare a.EF