MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

24 MAGGIO 2022
Asta, 1118
23

MILANO. BERNABÒ E GALEAZZO II VISCONTI (1355-1378) PEGIONE O GROSSO DA 1 ½ SOLDI

Stima
€ 80 / 160
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 2,32 D/ Biscia tra B G gotiche in cornice lobata. Sopra aquila R/ Santo benedicente in trono MIR 104/1 Crippa 4/B

Modulo largo, BB/SPL Large flan, VF/EF