MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

24 MAGGIO 2022
Asta, 1118

MILANO. A NOME DI ENRICO IMPERATORE (PRIMA METÁ XIII SEC.) GROSSO DA 6 DENARI IMPERIALI

Stima
250 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 2,11 D/ Monogramma su 3 righe R/ Croce CNI 3 MIR 56/3

Raro. SPL, patina iridescente Rare EF, iridescent tone