MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

24 MAGGIO 2022
Asta, 1118
19

Mi. Emissioni a nome di Federico II (1240-1310), Enrico VII (1310-3), Azzone Visconti (1329-39) (2), Luchino Visconti (1339-49), Giovanni Visconti (1349-54).

Stima
250 / 500

Alcuni molto rari BB/SPL Some very rare VF/ EF (6)