DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

11 MAGGIO 2022
Asta, 1117
69

Ulvi Liegi

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Ulvi Liegi

(Livorno, 11 ottobre 1858 –  14 settembre 1939)

BAITA IN VALSUGANA

olio su tela applicato su cartone, cm 29,5x38

firmato e datato '31 in basso a sinistra

HUT IN VALSUGANA

oil on canvas laide in board, 29,5x38

signed and dated '31 lower left