DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

11 MAGGIO 2022
Asta, 1117
10

Scuola fiamminga, inizio sec. XVII

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

RITRATTO DI NOBILE CON IL FIGLIO

olio su tela, cm 134x105

iscritto in alto a destra "MII FILI DEUM TIMES UT NIHIL TIMEAS"

Flemish school, early 17th century

PORTRAIT OF NOBLEMAN WITH HIS CHILD

oil on canvas, cm 134x105