DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

11 MAGGIO 2022
Asta, 1117
77

Luigi Serena

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Luigi Serena

(Montebelluna 1855 - Treviso 1911)

RITRATTO FEMMINILE

olio su tela, cm 33x24

firmato in basso a destra

FEMALE PORTRAIT

oil on canvas, 33x24 cm