DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

11 MAGGIO 2022
Asta, 1117
88

Francesco Lojacono

Stima
€ 2.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Francesco Lojacono

(Palermo 1838 - 1915)

PAESAGGIO  SICILIANO

olio su tela, cm 27,5x54

firmato in basso a destra

SICILIAN LANDSCAPE

oil on canvas, 27.5x54 cm