DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

11 MAGGIO 2022
Asta, 1117
72

Ettore Tito

Stima
€ 8.000 / 15.000

Ettore Tito

(Castellammare di Stabia 1859 - Venezia 1941)

VENEZIA

olio su compensato, cm 27x36

firmato e datato "914" in basso a destra

VENICE

oil on plywood, 27x36 cm

signed and dated "914" lower right