DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

11 MAGGIO 2022
Asta, 1117
93

Ernesto Rayper

Stima
€ 6.000 / 8.000

Ernesto Rayper

(Genova 1840 - Gameragna 1873)

RIO MAGGIORE

olio su tavoletta, cm 37x60

firmato in basso a destra

RIO MAGGIORE

oil on panel, 37x60 cm