DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

11 MAGGIO 2022
Asta, 1117
74

Angelo Dall'Oca Bianca

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Angelo Dall'Oca Bianca

(Verona 1858 - 1942)

VEDUTA DI PIAZZA DELLE ERBE

olio su tela, cm 35x49

firmato in basso a sinistra

VIEW OF PIAZZA DELLE ERBE

oil on canvas, 35x49 cm

signed lower left