ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1114
12

Scuola veronese, sec. XVI

Stima
€ 6.000 / 8.000

Scuola veronese, sec. XVI

SPOSALIZIO MISTICO DI SANTA CATERINA

olio su tela, cm 113,5x74

Veronese school, XVI century

MYSTICAL MARRIAGE OF SAINT CATHERINE

oil on canvas, cm 113,5x74

Il dipinto replica l'opera di Paolo Veronese oggi conservata presso la Galleri dell'Accademia di Venezia.