ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1114

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000

Scuola veneta, sec. XVII

NINFE MUSICANTI

LA CONTESA DI APOLLO E MARSIA

coppia di dipinti sagomati, olio su tela, cm 103x64,5

Venetian school, 17th century

MUSICIAN NIMPHS

CONTEST BETWEEN APOLLO AND MARSYAS

oil on shaped canvas, cm 103x64,5 a pair