ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1114
21

Scuola fiorentina, sec. XVII

Stima
€ 5.000 / 7.000

Scuola fiorentina, sec. XVII

SANTA CON GIGLIO

olio su tela, cm 96,5x75

Florentine school, 17th century

SAINT WITH LILY

oil on canvas, cm 96,5x75

Il dipinto va inserito all’interno della scuola fiorentina seicentesca e in particolare è avvicinabile alle tele di Giovanni Bilivert (Firenze 1585-1644).