ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1114
15

Scuola fiorentina, sec. XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola fiorentina, sec. XVII

GESU' BAMBINO CON MAZZO DI FIORI E SAN GIOVANNINO

coppia di dipinti, olio su rame ovali, cm. 12x8,5 nella stessa cornice

Florentine school, 17th century

JESUS WITH A BUNCH OF FLOWERS AND SAINT JOHN THE BAPTIST

oil on oval copper, cm 12x8,5 a pair in a unique frame