OROLOGI

26 MAGGIO 2022
Asta, 1113

ZENITH AF/P AUTOMATIC N. 183E1XX ANNI '70

cassa in oro giallo 18kt lucido e satinato, fondello a pressione, lunetta a scalino, corona marcata, quadrante "chocolate" firmato Zenith, grafica nera, indici applicati, datario tra ore quattro e ore cinque, movimento a carica automatica cal 408, cinturino in pelle beige, fibbia in acciaio dorato, vetro plastica bombato, gr. complessivi 36. Diam. mm 36

ZENITH AF/P AUTOMATIC N. 183E1XX YELLOW GOLD WRISTWATCH, 70's