OROLOGI

26 MAGGIO 2022
Asta, 1113
471

ROLEX OYSTER PERPETUAL BUBBLEBACK REF. 6085 N. 7942XX ANNO 1951

Stima
4.000 / 6.000

cassa in oro giallo 18kt, fondello a vite, corona marcata, ghiera zigrinata in oro giallo 18kt, quadrante panna firmato Rolex, numeri arabi e indici oro applicati, movimento a carica automatica, cinturino in pelle marrone, fibbia originale placcata in oro, vetro plastica, gr. complessivi 45. Diam. mm 34

ROLEX OYSTER PERPETUAL BUBBLEBACK REF. 6085 N. N. 7942XX  YELLOW GOLD WRISTWATCH, 1951