OROLOGI

26 MAGGIO 2022
Asta, 1113
470

ROLEX OYSTER PERPETUAL BUBBLEBACK REF. 6075 N. 6850XX ANNO 1950

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

cassa in oro giallo 18kt, fondello a vite, corona marcata, ghiera zigrinata in oro giallo 18kt, quadrante panna firmato Rolex, indici oro applicati, datario a ore tre, movimento a carica automatica, cinturino in pelle marrone, fibbia originale placcata in oro, vetro plastica, gr. complessivi 57. Diam. mm 36

ROLEX OYSTER PERPETUAL BUBBLEBACK REF. 6075 N. 6850XX YELLOW GOLD WRISTWATCH, 1950