OROLOGI

26 MAGGIO 2022
Asta, 1113
467

ROLEX DATE REF. 1500 N. 41105XX ANNO 1975

Stima
€ 3.000 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione

cassa in oro giallo 18kt, fondello a vite, ghiera liscia in oro giallo 18kt, quadrante champagne firmato Rolex, indici oro applicati con trizio, datario a ore tre con lente cyclope, movimento a carica automatica cal 1570 n. D913026, cinturino in pelle marrone, fibbia placcata in oro giallo marcata Rolex, gr. 62. Diam. mm 34

Orologio non funzionante. Difetti.

ROLEX DATE REF. 1500 N. 41105XX YELLOW GOLD WRISTWATCH, 1975